На основе приведенных в табл. 1 данных об активах (имущ

Всего продано 1
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Задание 1.
На основе приведенных в табл. 1 данных об активах (имуществе), капитале и обязательствах ООО «Мир» по состоянию на 1 ноября 201Х г. проведите группировку объектов бухгалтерского учета по их составу и размещению и по источникам их формирования. Результаты группировки представьте в табл. 2, 3.
Задание 2
Установите влияние на валюту бухгалтерского баланса ООО «Мир» операций, приведенных в табл. 4. Следует иметь в виду, что существует четыре типа изменений.
Тип
изменения Изменения бухгалтерского баланса под влиянием хозяйственных операций
I Изменения (+, -) в структуре актива
II Изменения (+,-) в структуре пассива
III Равновеликое увеличение (+) актива и пассива
IV Равновеликое уменьшение (-) актива и пассива
В графе (10) табл. 4 укажите номер соответствующего типа изменений из перечисленных выше. В графах (7) и (9) табл. 4 проставьте знаки (+) и/или (–) в зависимости от характера влияния, оказываемого каждой хозяйственной операцией на величину статей баланса. В графах (6) и (8) укажите наименование статей баланса, данные которых изменятся в результате проведения отдельных хозяйственных операций (форма баланса приведена в приложении 4.
Задание 3
Произведите регистрацию фактов текущей деятельности организации в Журнале хозяйственных операций, обобщите их на счетах бухгалтерского учета. Составьте оборотно-сальдовую ведомость и формы бухгалтерской отчетности «Бухгалтерский баланс» (по состоянию на 31 декабря 201Х г.) и «Отчет о прибылях и убытках» (за 201Х г.) на примере ООО «Мир».
Факты хозяйственной деятельности приводятся за декабрь 201Х г., остатки по счетам бухгалтерского учета сформированы на 1 декабря 201Х г.
В материалах задачи сделаны некоторые допущения, связанные с упрощением отражения отдельных операций. В ряде операций приведены готовые суммы, хотя на практике их определяют расчетным путем. Все суммы в контрольной работе условны.
Начальные остатки по счетам одинаковы для всех вариантов.
В условии задачи приводится выписка из учетной политики ООО «Мир», в которой установлены варианты учета отдельных активов и обязательств организации. В процессе решения задачи используйте действующий План счетов бухгалтерского учета финансово хозяйственной деятельности организации, который представлен в приложении 1.
Использование субсчетов в решении задачи требуется лишь при отражении операций с помощью счетов:
1) 01 «Основные средства» — для отражения операций выбытия основных средств открываются субсчета:
..01-1 «Основные средства в эксплуатации»,
..01-2 «Выбытие основных средств»;
2) 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» — открываются субсчета:
..69-1-1 «Страховые взносы на обязательное социальное страхование, зачисляемые в Фонд социального страхования РФ»,
..69-1-2 «Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»,
..69-2-1 «Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд РФ»,
..69-3-1 «Страховые взносы на обязательное медицинское страхование, зачисляемые в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»,
..69-3-2 «Страховые взносы на обязательное медицинское страхование, зачисляемые в территориальные фонды обязательного медицинского страхования»;
3) 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» — для правильного определения остатков по счету открываются субсчета:
..76-1 «Расчеты с разными дебиторами»,
..76-2 «Расчеты с разными кредиторами»;
4) 90 «Продажи» — открываются субсчета, рекомендованные Планом счетов бухгалтерского учета для отражения операций по формированию финансового результата деятельности организации:
..90-1 «Выручка»,
..90-2 «Себестоимость продаж»,
..90-3 «Налог на добавленную стоимость»,
..90-9 «Прибыль/убыток от продаж»;
5) 91 «Прочие доходы и расходы» — открываются субсчета:
..91-1 «Прочие доходы»,
..91-2 «Прочие расходы»,
..91-9 «Сальдо прочих доходов и расходов».
Для выполнения задания необходимо:
1. Указать корреспонденц
Бухгалтерскому учету, анализу и аудиту, вариант 1