Книга 72 тренировочных метода Шаолиня

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

Настоящие раритеты иногда можно встретить на просторах бескрайнего книжного океана. Уж, казалось бы, и удивить-то нынче современного читателя невозможно почти ничем - а вот, посмотрите: сам Шаолинь пожаловал нам в руки, да не современный новодел, а самый что ни на есть натуральный, 1935-ого года издания.
Книга Ин Цзин Чжонг, известного специалиста по воинским искусствам Китая, была издана именно в этот год и содержала достаточно революционные по тем временам сведения о подготовке воинов-монахов. В ней самым подробным образом рассматривались 72 (священное число у буддистов, как вы помните!) упражнения, призванных укрепить тело послушника. Набивка, силовые упражнения, упражнения на гибкость и растяжку ног, развитие хвата кисти, закалка конечностей - чего тут только нет!
Обилие самых разных упражнений на проработку каждого мускула тела поражает и невольно возникает вопрос: когда же это все успеть сделать за тренировку? Не волнуйтесь: во-первых, в те времена тренировались гораздо дольше, чем сейчас, а во-вторых, современному спортсмену в условиях постоянного дефицита времени достаточно выбрать только самые необходимые ему упражнения и составить свой комплекс.
Издание на английском языке