21 июля 2002 года в Кировский РОВД (2010)

Всего продано 1
Возвратов 0
Хороших отзывов 1
Плохих отзывов 0

Задание 1

21 июля 2002 года в Кировский РОВД г. Новосибирска обратился главный механик теплохода «Обь» Г.В. Петров, 1957 года рождения, уроженец Москвы, имеющий высшее образование, проживающий в г. Новосибирске по ул. Фрунзе, д. 8 кв. 56.
Петров рассказал, что вечером 20 июля 2002 г., в воскресенье из его каюты на теплоходе «Обь», пришвартовавшемся на пристани Бугринская роща, неизвестными были похищены: шерстяные брюки с подтяжками (ниже правого кармана брюк на 1 см. разошелся шов, в левом кармане лежали записанная книжка, в ней 990 рублей и удостоверение личности); черный габардиновый плащ; черный фетровый берет; новая черная кожаная куртка. Вся одежда 50 размера 3 роста. Вещи исчезли между 22 и 23 часами, когда на судне находились механик А.А. Черемисин, студент М.В. Веревкин и моторист Л.Г. Колычев.
Следователь лейтенант юстиции Т.С. Пономарев составил протокол устного заявления Петрова и выехал на место происшествия. Прибыв на судно он произвел осмотр его каюты, опросил всех присутствующих на теплоходе в воскресенье и на основе этих данных принял решение о возбуждении уголовного дела.
Составьте протокол устного заявления и постановление о возбуждении уголовного дела.

Задание 2

22 июля 2002 года в помещении прокуратуры Кировского района г. Новосибирска следователь в присутствии понятых Г.П. Веретенникова, проживающего в г. Новосибирске по ул. Космической д. 30, кв. 53, и П.И. Сизова, проживающего в г. Новосибирске по ул. Титова, д. 16, кв. 8, осмотрел брюки, обнаруженные около трупа и паспорт, на имя В.М. Белкина (серия 6507 № 581916, выдан 30 августа 2001 года Кировским РОВД г. Новосибирска).
Составьте протокол осмотра брюк и паспорта, постановление о приобщении их к делу в качестве вещественных доказательств.

Задание 3

22 июля 2002 года от отделения уголовного розыска Кировского РОВД на имя следователя Пономарева поступило сообщение, что утром 21 июля около гастронома № 13 Попов, проживающий в г. Новосибирске по ул. Гоголя, д. 26, кв. 48 купил у ранее судимого по кличке Ваха новую кожаную куртку.
По данным уголовного розыска, Ваха – кличка С.А. Вахина 1971 г.р., уроженца с. Михайловки Енисейского района Красноярского края, русского, холостого, имеющего среднее образование, рабочего цеха № 11 завода «Труд», проживающего в г. Новосибирске по ул. Зорге, д. 2, кв. 30, осужденного 24 декабря 1996 года Ленинским районным судом г. Новосибирска по ч. 2 ст. 145 и ч. 2 ст. 206 УК к 5 годам лишения свободы и освобожденного в 2000 году по отбытии наказания.
22 июля 2002 года Попов с курткой доставлен в Кировский РОВД, куда был вызван Петров, опознавший куртку.
Допрошенный в качестве свидетеля Попов подтвердил, что купил ее у Вахи, и описал внешность последнего. Следователь решил изъять куртку у Попова и вынес постановление о выемке, сообщив об этом в прокуратуру.
Составьте постановление о производстве выемки, протокол выемки куртки.

Задание 4

Получив противоречивые показания Павлюка и Вахина о месте их пребывания вечером 20 июля, следователь решил провести 24 июля очную ставку между ними.
На очной ставке Вахин признал, что вечером 20 июля 2002 г., они с Павлюком, находясь в нетрезвом состоянии, на Огурцовском шоссе недалеко от Бугринской рощи встретили мужчину, в руках которого была какая-то одежда. По предложению Вахина оба стали отбирать у него вещи. Мужчина оказал сопротивление, и они его избили. Пострадавший пытался бежать, но Вахин ударил его кирпичом, а Павлюк – камнем, и он упал. Они оттащили его от дороги, забрали вещи и ушли.
Павлюк подтвердил показания Вахина.
После проведения очной ставки следователь применил к Павлюку меру пресечения в виде заключения под стражу.
Составьте протокол очной ставки между Вахиным и Павлюком.

Задание 5

Из материалов дела видно, что Вахин и Павлюк систематически употребляли алкоголь и совершили тяжкое преступление в состоянии опьянения. Поэтому у следователя возникли сомнения в их психической полноценности, и 2 августа 2002 года направил обвиняемых...
Помните, что любая готовая работа нуждается в доработке и не может быть использована как конечный продукт.