16-летний Борис Пирожков угнал автомобиль Зайцева

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

16-летний Борис Пирожков угнал автомобиль Зайцева, оставлен¬ный им без присмотра с открытыми дверями и ключом в замке зажи¬гания у магазина. Проезжая на большой скорости перекресток, он врезался в автомобиль Турина. Вследствие столкновения и изменения направления движения автомобиля Турина был сбит гражданин Со¬колов, который перебегал улицу на красный свет светофора, торопясь по делам. Кроме того, серьезно пострадала гражданка Петрова, нахо¬дившаяся в автомобиле Турина в качестве пассажира.
Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, было установлено, что виновен в происшествии Пирожков; вина Турина в столкновении автомобилей отсутствует.
После долгого лечения Соколов был признан инвалидом первой группы; утрата его профессиональной трудоспособности составила 80 %. Среднемесячный заработок Соколова составлял 8 000 рублей. Петрова также на длительное время утратила специальную трудоспо¬собность на 50 %. Ее доход от предпринимательской деятельности составлял в среднем 15 000 рублей в месяц. Турин, вследствие повреж¬дения его автомобиля, понес убытки в размере 20 000 руб., а Зайцев — 30 000.
Борис Пирожков работает на заводе, однако его зарплаты недоста¬точно для исполнения возникших обязательств по возмещению вре¬да. Родители Пирожкова год назад были лишены родительских прав и поэтому на требование потерпевших возместить причиненный вред ответили отказом.
Кто, в каком порядке и размере должен возместить вред, причи-ненный Соколову, Петровой, Турину и Зайцеву? Какие приведенные в задаче обстоятельства должны быть учтены при решении данного вопроса?
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.