Выступив в роли начальника отдела кадров (2008)

Всего продано 2
Возвратов 1
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 1

Задача № 1

Выступив в роли начальника отдела кадров, определите страховой и общий трудовой стаж Тумановой, воспитавшей троих детей, если известно, что после окончания средней школы она не успев устроиться на работу, родила первого ребенка и 1,5 года не работала, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Затем проходила профессиональное обучение в течении 2 лет с отрывом от производства, 20 лет проработала ткачихой хлопчатобумажного производства в г. Иванове. За эти годы родила еще двоих детей, за которыми ухаживала, использовав положенные отпуска (в общей сложности 3 года).
Дайте понятие «общий трудовой» и "страховой стаж". Каков порядок исчисления этих видов стажа.

Задача № 2

Романовой 45 лет. У нее двое детей. Ее страховой стаж более 30 лет, из них 17 календарных лет она проработала в районах, приравненных к Крайнему Северу, и 15 лет 6 месяцев - в полевых геолого-разведочных экспедициях геологом. Будет ли Романова иметь право на пенсию по старости, и в каком возрасте?

Задача № 3

Скокова за 3 месяца до окончания частично оплачиваемого отпуска по уходу за сыном до достижения им полутора лет родила дочь. Она обратилась в комиссию по социальному страхованию с просьбой назначить ей пособие по беременности и родам и пособие по уходу за дочерью до достижения ею возраста полутора лет.
Какое решение должна принять комиссия по социальному страхованию?

Задача № 4

Дайте характеристику системы обязательного пенсионного страхования в РФ. Определите роль индивидуального персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования.
Помните, что любая готовая работа нуждается в доработке и не может быть использована как конечный продукт.