10 февраля 2001г. инженер Колесов самолетом

Всего продано 0
Возвратов 0
Хороших отзывов 0
Плохих отзывов 0

10 февраля 2001г. инженер Колесов самолетом Москва-Новосибирск вылетел в командировку. 12 февраля по радио в программе «Новости» жена Колесова услышала о катастрофе, которую потерпел самолет, следовавший рейсом Москва-Новосибирск. Она обратилась за сведениями в московский аэропорт, из которого улетел муж, и ей сообщили, что действительно самолет на большой высоте по неизвестным причинам потерял управление, упал и разбился. В соответствии со списками зарегистрированных пассажиров жена Колесова получила сведения, что ее муж, по всей вероятности погиб.
15 февраля Колесова обратилась в нотариальную контору для получения свидетельства на наследование квартиры, в которой они с мужем проживали. Поскольку она была единственной наследницей.
В чем отличие порядка признания гражданина безвестно отсутствующим от объявления его умершим. Сравните правовые последствия.
Какое разъяснение должен дать нотариус Колесовой в сложившейся ситуации?
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.